Вторник, 30.04.2024, 05:21
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Осторожно - тут маньяки ! · RSS
Меню сайта
Разделы дневника
2005 [7]
2006 [5]
2007 [4]
2008 [1]
2012 [1]
Наш опрос
Понравилась ли вам конструкция "стола рыбака" ?
Всего ответов: 38
 Дневники
Главная » 2005 » Декабрь » 8 » Любителям Ахтарских лиманов посвящается...
Любителям Ахтарских лиманов посвящается...
14:44

6 и 7 декабря 2005 г. маньяки решили освежить в своей памяти события полугодичной давности и вспомнить, что есть такое заплыв на 15 км. А то, знаете ли господадамы, отвыкли уже от масштабов и гребли...

Стратегическое решение об кардинальном изменении пути к заветной добыче было принято спонтанно, буквально за 30 минут до старта, ибо постоянство - это не наш девиз. Вспомнив все, в т.ч. и "гонения" на Военведы, и то, что там сейчас "не берет", да и просто решив показать то, что "мастерство не пропьешь", решили поехать в несправедливо забытый на полгода Военвед 1.

Не знаю как вы, уважаемые читатели, но только побывав и тут и там (как грится), можно понять истинную прелесть Темрюкской группы лиманов. Например где еще вы увидите вот это:
 
 

Прибыв на место около 17 часов мы решили выплыть в Б. Червоный и поймать себе ужин. Егерь и прочие особого энтузиазма не высказали, но...15 мин. сборов и мы в лимане. Фоток нет к сожалению, ибо стемнело.)) Но щука таки словилась, размером как раз с ужин на двоих...Взяла с первого же заброса и по-возращении на базу была зажарена на костре и съедена. С дровами на базе баальшие проблемы, егерь зажал, а по морю отчего-то ничего не валяется как раньше. Пришлось жарить на газетах.

Благополучно отужинав и забравшись в неотапливаемый домик мы принялись коротать ночь в "ожидании чуда". Холодновастенько однако скажу я вам, особенно под утро... Ну да ладно. В 6.30 утра мы снялись с якоря и пошли - почему-то решили сразу в Чебаковатый.) - через Долгий. Плыли чесно скажу долго, отчасти потому что просто не видели куда.)) туман и тьма-тьмущая...С одной остановкой в Долгом (покидать) примерно в 9.00 мы были в Чебаках. Ваще канечно прикольная фигня када ниче не видно.)) голоса, моторы тут и там, а никого нет..) видимость метров 10... ни тебе берегов, ни проходок...

Потратив около 2-х часов на поиски щупака и ессно не добившись положительного результата, собрались было домой. Проплыли половину Долгого, как вдруг...выглянуло солнушко...и среди берегового камыша мы увидели какие-то проплешины воды...Туда? вроде неохота ломиться через камыши на веслах, потом жеж обратно придется..) но азарт взял верх над разумом...
 
 
 
 
Примерно такая картина наблюдалась из лодки. Как токо мы сунулись через камыш на чистую воду сразу все оживилось и некто ломанулся из-под растений.. Мы спросили себя: кто бы это мог быть? и сможем ли мы потом этого товарища, если он таки вдруг соблаговолит прицепиться, вытащить через камыш?..) но это еще не все вопросы, которые возникли...один из них прозвучал при забросе - как жеж все таки провести блесну не по камышу, а, как полагается по воде??)) Тем не менее, заценив ситуацию, включив воображение было решено отсидеться и "задушить" штук несколько нахальных товарищей, мало того ныкавшихся в непотребном месте, так еще и провоцируя нас, маньяков, постоянными всплесками, кульбитами и волнением камыша. Нацепив вот такие блесны:
 
 
за 3 часа поймали вот таких вот щуков:
 
 

Наверняка, работало бы и другое, но блин ничего другого там невозможно провести. Но, думаю и так сойдет. Килограммовых особей взяли специально, для контраста так сказать...))))

Дорога домой прошла быстро и незаметно. Туман опять наступил. Милиция не беспокоила. 2/3 с икрой. почти все с рыбками в желудках. Ну и для хвастовства - никто на базе ваще ничего не поймал!.) правда не все вернулись к моменту нашего отъезда. лодок 10 шоркалось по лиманам.)
 
 

Итоги:

1. красота!.)

2. доказано - таки мастерство не пропьешь.))

3. не доказано - чем больше плаваешь, тем больше ловишь.

Категория: 2005 | Просмотров: 657 | Добавил: fishermaniac | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Календарь
«  Декабрь 2005  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0