Понедельник, 29.04.2024, 15:53
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Осторожно - тут маньяки ! · RSS
Меню сайта
Разделы дневника
2005 [7]
2006 [5]
2007 [4]
2008 [1]
2012 [1]
Наш опрос
Понравилась ли вам конструкция "стола рыбака" ?
Всего ответов: 38
 Дневники
Главная » 2007 » Апрель » 1 » Год спустя...
Год спустя...
15:13

Снова 1 апреля. Только год не тот. 2007. 1-й раз за все время существования банды она собралась в полном составе. Некоторые личности хотели представить это событие как знаковое и тем самым предвосхитить излавливание "монстров".Так же, накануне, были предприняты всевозможные меры по предотвращению написания в будущем текстов типа: "...я ее подсек, примерно кг. на 12 была, ну длиной уж больше метр20, а она тут *ля как дернет, как потащит, а я ее тяну (как будто хочу голову оторвать)...а она опять...порвала кевларовый поводок (причем не на узле), разогнула карабин и спилила пару крючков с тройника, причем все это одновременно...ну и в итоге показала 1.5-метровую спину и сбежала, хохоча как зяблик..." Проще говоря, все было готово к повторению http://fishermaniac.ucoz.ru/blog/2006-04-02-14 достижений.

На пути следования состоялся конструктивный разговор, посвященный, всем без исключения, прошлым совместным и не только рыбалкам. К удивлению, было открыто некоторое количество неизвестных доселе событий, хотя обсуждалось это уже не однократно.

По прибытии на базу, выяснилось, что таки события годичной давности имеют обыкновение повторяться. На базе происходили те же события, что и в прошлом году. Чья-то пьянка-гулянка, отсутствие свободных лодок. Ну и решив не отходить от сложившихся традиций, мы молча уплыли на лодках, которые, в принципе, не были никому нужны, разделив их между собой также по прошлогоднему.

В виду того, что в наши планы входило отужинать копченной щукой (коптилка собсноручного изготовления со всеми прибамбасами была в багажнике), было решено во что бы то не стало поймать хоть кого-нибудь, ибо еда принципиально не покупалась. Тяжкий груз ответственности за будущий ужин давил на каждого маньяка. От этого мало что получалось. Щуки наблюдалось много и великой, но вот активность ее оставляла желать лучшего. Воды в лимане мало, примерно на 1 метр ниже обычного уровня, поэтому с психологическим проблемам добавились еще и физические. Ползать по траве было очень и очень...По прошествии 2 часов в наши желудки начало закрадываться сомнение. Сомнение это кралось в виде бессонной ночи с 1.5 литрами, без закуски. Что может быть страшнее? Но мать природа не дала мучений своим блудным сынам. И дала не просто, а маленько поглумившись...

Очередной заброс в попытке попасть в окошко воды, естественный промах и попадание в самую гущу зарослей...Ударом конечно это не назовешь, потому что блесна в траве и кто там за что зацепился не понятно, но все ж таки опыт дал понять что некто живой присутствует по ту сторону нити, связующей меня с пучиной. Героические усилия при попытке выудить это животное привели к тому, что ни к чему не привели...То ли гигантская рыба-щука не хотела стать ужином, то ли сил не хватало. Подтянувшись на плетенке поближе я приступил к  извлечению. Возбужденные крики 2-х товарищей не давали мне сосредоточится на рыбке. Удалось мне это минут через 10. Как вы думаете, уважаемые читатели, от чего "легли" два моих компаньона? Верно - от смеха. А вызван он, естественно, размером моего улова. Вес пойманного гиганта составил ...ну от силы 300 граммов.

И даже не думайте о том, что я ее выпустил. Так как "светила" голодная ночка, я решил ее не возвращать подрастать и не делиться с друзьями, а сожрать самолично, о чем их и предупредил. Они испугались и наловили ( с моей помощью) еще 7 голов, поприличнее размерами.

Всех съели. По утру вернулись на прежние места и почти повторили вчерашнее. Утром вес каждой был посолиднее, но не превысил 2 кг. В общем и целом успехов повторить не удалось, но копченная щучка перебила горечь....

Категория: 2007 | Просмотров: 777 | Добавил: fishermaniac | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Календарь
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0