Пятница, 29.03.2024, 11:25
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Осторожно - тут маньяки ! · RSS
Меню сайта
Разделы дневника
2005 [7]
2006 [5]
2007 [4]
2008 [1]
2012 [1]
Наш опрос
Понравилась ли вам конструкция "стола рыбака" ?
Всего ответов: 38
 Дневники
Главная » 2006 » Апрель » 2 » На одном из заморенных лиманов
На одном из заморенных лиманов
15:01

1 апреля, как известно, День Смеха. Тк что, когда от одного из маньяков поступило предложение помочить блесны, то первая реакция была, что называется сомнительная, тем более  что, картошки и прочая сельхоздеятельность, рождала у лучших друзей человека самый что ни на есть протест, причем в грубой форме, который был подавлен..))) В итоге меня ваще отправили с ночевкой, "чтоб вечер был свободен, со всеми вытекающими....". Прихватив с собой свежего маньяка, прошедшего проверку в осенних баталиях мы отправились, как всегда, лелея надежды на суперуловы..

Путь был недолог, пролегал через супермаркет и АЗС, и в 23.00 мы были на одном из "заморенных лиманов". В виду того, что все случилось так неожиданно, нервное состояние вашего покорного слуги было "на грани". Дабы успокоить нервную систему я даже выполз из машины под предлогом непроходимости оной и прошелся пешочком 1.5 км от трассы до базы, наслаждаясь ночью, тишиной и огромной армией блюдящих запреты на вылов промысловых рыб. По пути нами было отмечено 2 природных явления, которые, на мой взгляд, таки должны были повлиять на грядущую рыбалку. Это были 2 поезда с горящими огнями. Один пронесся мимо нас, и, как полагается, мы его пропустили. А вот второй был замечен нами в месте, где их никогда не водилось, причем картина движущегося "монстра в ночи" по непонятно откуда взявшимся там рельсах оставляла жуткое впечатление... Все эти события вселили уверенность в необычности завтрашнего действа. Даже "Белая березка" не помогла.))) База была забита народом, наверное тоже считающими, что в "заморенных лиманах" водится какая-никая рыба. Но многие были сильно наклюкамшись, с какими-то левыми тетками, так что стоило подняться в 6.30 и, назревавшая было проблема с плавсредствами была решена, да простят нас те, кому не досталось.))

Мертвый (по отзывам) лиман, встретил нас всплесками щуки. Первая же "замануха" принесла нам 3 особи, размер одной из которых, поселил в нас давно забытый мандраж... Справедливости ради надо сказать что, поимка была полной заслугой самой щуки, т.к. позарившись однажды в метрах 40 от лодки на блесну она вяленько так, приплыла к 3 метрам, и чето там задумалась...) Мы кинули 2 сразу..) Этим мы ее бедолагу совсем расстроили, вернее раздвоили, и она дооолго думая и пробуя то одну то другую блесну , через минуту сделала свой выбор и стала ЖЕВАТЬ силикон на крючке. Када дожевала до крючка была подсечена и выволочена в лодку....2 минуты ржали как олени..)))

Переплыв потом ближе к центру лимана, ввиду шнурковости околокамышевой области принялись пытаться.
 
 
Все картинки будут на вид одинаковые...)) И события тоже..)) Наш молодой товарищ, не обремененный особым опытом, был отправлен один, чтоб не просил привязывать поводки, распутывать бороды и проч. Примерно через часик подплыл к нам, жаловался, плакал, просил..))) Дали ему блесну....уплыл метров за 100. Кидает, кричит "ПАМАГИТЕ, НЕ МОГУ ПОДНЯТЬ!!!!!!", кого? спрашуем...НЕ ЗНАЮ кричит...снялись, поплыли, вытащили... Пацан  реально устал и тяжело дышит.))) Ну лана грим, ты лови .....Уплыли подальше, чтоб не видеть этого безобразия. Предупредили что если подобное повторится, то заберем блесну и отправим на базу..) Через минут 40 звонок по мобиле..."ПАМАГИТЕ, НЕ МОГУ ПОДНЯТЬ!!!!"...Ну думаем, врет жеж скотина....))) Оказалось не врет.))) Пока не отгрызли ему блесну задрал...)) Окружающие нас тоже веселили, ломали палки...падали даже...одни перцы вдвоем минут 20 тягались на 2-х лодках....подняли таки, но сломали при этом палку...)) веселуха та еще... так продолжалось часа 3-4...не часто, но метко....но одной не было возможности поднять без подсака...бросок, резкий удар и поехали бодаться...."заморенная щука"...))))) потом все затихло и несенные ветром мы еще нашнурковали штук 5-6 меньших экземпляров, но уже в других местах и с другими ощущениями...
 
 
ШИРИНА СТОЛА - 90 (ДЕВЯНСТО) САНТИМЕТРОВ!!!
 
Наш главный герой и возмутитель спокойствия.
 
Категория: 2006 | Просмотров: 1942 | Добавил: fishermaniac | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 fishermaniac  
0
съели...

1 серж  
0
не опкакался столько щуки куда ты её дел??

Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0