Понедельник, 29.04.2024, 16:04
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Осторожно - тут маньяки ! · RSS
Меню сайта
Разделы дневника
2005 [7]
2006 [5]
2007 [4]
2008 [1]
2012 [1]
Наш опрос
Понравилась ли вам конструкция "стола рыбака" ?
Всего ответов: 38
 Дневники
Главная » 2007 » Декабрь » 12 » За щукой на танке
За щукой на танке
13:39
Декабрь...
После успешного посещения причала 58/1 и приобретения уазика-таблэтки, решили мы половить конкретных щупаков. Как известно в зимний период большие щуки мал-мал расслабляются и становятся не такими скромными. Осознание этого факта и определенная безбашенность в оценке возможностей авто дернуло нас на енто место...) Выехали часиков эдак в 14, дабы успеть до ночи. Начиналось все довольно неплохо. Акромя меня было еще 3-е. Из них один весьма преклонного возраста (хотели дедушку рыбку половить вывезти). До места, фотка которого есть в предыдущем отчете, дотелепались быстро. А вот потом началось.
 
 
Это я с лопатой. Зачем то мы ее брали с собой. Хотя смыла в ее наличии не было абсолютно никакого. Если бы ее не было, то спали мы всю ночь спокойно и чистые, а так...часа 2-3 каторжного труда по выкапыванию таблетки и поисков каких-либо твердых предметов привели меня в состояние нирваны. Что характерно, где бы я не был, в каких либо плавнях или речках, везде есть кирпичи...Откуда они там берутся, неведомо. Растут наверное. Ночная мгла не давала нам успокоенности в отношении наших переспектив попасть таки на щуку. Но все же природа сильнее...Угомонившись, мы перебрались в салон, зажгли там газовую печку, зачем-то вскипятили чайник и коротали время до утра.
Судя по состоянию дороги машины там таки ездят, но очевидно ну очень большие. Сей факт грел нам душу. Можно было надеятся на то, что мимо нас точно не проедут и помогут нам выбратся. И вот забрезжил рассвет. Все мы выползли из машины и стали тревожно вслушиваться. Ах да...То что мы увидели при солнечном свете, а именно состояние дороги, повергло нас в нокаут. Как мы еще до туда доехали не ясно...Развернутся возможности нет, далее еще хуже...В общем оставалось только ждать. Телефоны у тому месте не ловят ни фига...
Дед наш оказалася самым жизнерадостным человеком на этом поле скорби. Он пошел путешествовать. Через некоторое время его крик "НЕМЦЫ ! НЕМЦЫ! " просто уложил нас на обильно произраставший камыш. Дед бежал к нам по дороге, скользя по ухабам, чудом не падая и орал... Какие немцы? Почему немцы? "Щас все увидите." - сказал нам дед и попытался окапываться...)))
 
 
Вот такие вот немцы...Ваще дед канешна с юмором...)) Подъехали эти немцы к нам поближе. Вышли и интересуются, куда мол люди добрые путь держите? Отвечаем: "На ......атый лиман"...Они просто офигели...)))) А потом стали смеяться, как Джон над братом-2. Желания нас спасать у них естественно не было никакого, но все ж пришлось, ибо ехать им было некуда, акромя если только через нас, потому что мы про себя решили - если че не так пойдет, то придется бросаться под етот долбаный танк.
 
 
Немцы решительно пресекли наши последние судорожные попытки уговорить их таки дотянуть нас до заветного места, зачепили бедного уазика тросом, толщиной с мою руку и повезли. Честно предупредили, что дескать будем ехать быстро и не по какой-то там дороге, а наоборот, по без нее.))) и еще чтоб мы хорошо-хорошо держались...Вот хто-нить из вас катался на прицепленном к танку уазике по полям из камышей...Это бомба. Лучше всякой там поимки трофейной щуки. Благодаря доблестным владелям земли русской, выезд из данного места был только один - назад..) но мы не ищем легких путей. Немцы предложили нам не валять ваньку а просто перепрыгнуть вслед за ними через канал...)) Дескать все будет тип-топ...Типа они тут кадый день всяких маньяков таскают пачками через каналы. Кроме нашего водилы, желающих проделать сей манёвр, не нашлось...Да и он особо не хотел, но машина вроде как его, да и мы прикинулись сильно занятыми личными делами....
 
 
Субмарина наша справилась с задачей на ура.
 
 
Дальше все банально... Пришлось ехать в Гривенскую на рынок, покупать там офигенную тарануху, пиво и прочие составляюще праздника, и устроить легкий пикник возле безымянного канала.
Категория: 2007 | Просмотров: 1235 | Добавил: fishermaniac | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Arnold  
0
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=39170 + лебёдка и вы бы дальше проехали. Где уже и вездеходное чудо застряло бы. :-)

Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0